List of communities

NameSubscribersUsers / monthPostsComments
Kuketz-Blog 🛡3577321321
Haupteingang5511953282
Deutschland9816268274
Politik7215124112
Klimawandel721510097
Informationstechnik11311103133
Veggie381160133
Metaebene461125106
Fediverse91933112
Wissenschaft9686770
Der alltägliche Wahnsinn4974041
Linux34636
Ukrainekrieg32614272
Netzpolitik137614884
Gemeingut Krankenhaus retten1068920
Europa4953720
Literatur8528
Energie2142321
Gesellschaft3349377
Frag Feddit61319113
Saarland123598
Podcasts4732211
Astronomie163156
Sachsen-Anhalt932119
EDV-Sicherheit14384
Meinung3332
Nachdenkseiten die kritische Webseite2313
In der Natur9386
Afrika4372
Baden-Württemberg21354
Feuchte Maimais3621816
Philosophie312104
Informatik41263
Bewegtbilder132212
Happy302122
Schach82133
worldofgothic - die dt. Community für alles, was Gothic betrifft...4288
Skeptische Eltern62616
Deutschsprachige IPFire Community (Test)5223
Spiele302287
Niedersachsen16211
Überwachung6625222
Paperless4120
Entenhausen4120
Test911452
Kabarett, Karikaturen und anderes Schräges121121
Gemini-Protokoll und Gemtext151190
Bayern12180
Hamburg21110321
Österreich121120
Belgien - België - Belgique61252
Nordrhein-Westfalen221104
Gewaltfreie Kommunikation3130
Brandenburg4110
Guitar3111
Technologie441114
#Neuhier191218
Computerhilfe31133
Berlin141120
Veranstaltungen7192
Schleswig-Holstein221829
Antifa DE231126
Kapitalismus & Shopping14161
Hessen9161
minecraft5112
FC St. Pauli 131392
Rheinland-Pfalz7140
Mikrocontroller15170
Raspberry Pi641317
3D Druck101513
Kaufberatung9132
Jugendbeteiligung713312
Artensterben4150
Mobilität der Zukunft2211217
Nordamerika61148
Archäologie11172
Kunst, Bilder & Fotografie8113
Thüringen5110
Smart-Home10168
Fußball2110
Gesundheit111180
Lateinamerika4170
Sachsen9162
Musik3416613
Anarchismus91134
Mecklenburg-Vorpommern7120
Pflanzen, Gärten & Natur1411210
Asien31155
Kunst11191
Today I Learned4110
Unterhaltung41222
Schweiz5122
Datenvisualisierung15198
Bremen14000
LocalCDN3000
RaumZeitLabor e.V.5000
MTB2000
Mittelhessen2000