List of communities

NameSubscribersUsers / monthPostsComments
Fediverse1821760221
Netzpolitik22110239120
Informationstechnik1918163258
Frag Feddit102725148
Messenger1871250
Politik1066156143
Energie3965741
Klimawandel1095127133
Musik4636815
Haupteingang852364328
Berlin473143
Deutschland1723326349
Artensterben73111
Literatur143821
Veggie61378178
Sachsen153144
Gesellschaft4039680
Schweiz12369
Unterhaltung92326
Kaufberatung12273
Computerhilfe43243
Saarland272809
Gemeingut Krankenhaus retten28219736
Linux12522514
Der alltägliche Wahnsinn7625748
Pflanzen, Gärten & Natur2721411
OpenStreetMap deutschsprachig8211
Metaebene68221104
Meinung7232
Ukrainekrieg53216579
Deutschsprachige IPFire Community (Test)6222
Niedersachsen17211
Gewaltfreie Kommunikation13235
Salon Mostindien6253
Wirtschaft61112
minecraft7122
Thüringen5110
#Neuhier331218
Technologie641134
서울 - Seoul3122
Anarchismus161136
Überwachung9215524
Datenschutz im Fediverse4111122
Hessen13161
Bayern181170
Datenvisualisierung23198
Mecklenburg-Vorpommern9120
Entenhausen6120
Kunst141101
EDV-Sicherheit351137
Fußball4120
Digitale Zahlungsmittel171628
Today I Learned8110
Nordrhein-Westfalen451114
Brandenburg4110
Antifa DE361126
Guitar6121
Podcasts6012311
Schleswig-Holstein431829
Lateinamerika61102
worldofgothic - die dt. Community für alles, was Gothic betrifft...71910
Firefox Browser (Linux und Android)3311613
In der Natur1911413
Asien812315
Veranstaltungen10192
KDE Desktop und Apps 121243
Nachdenkseiten die kritische Webseite8122
Raspberry Pi991337
3D Druck181613
Philosophie451114
Virtual Reality2110
Sachsen-Anhalt1712420
Schach101143
FC St. Pauli 521392
Mikrocontroller17170
Nordamerika71169
Rheinland-Pfalz9150
RaumZeitLabor e.V.7110
Astrologie2150
Jugendbeteiligung914412
Hamburg148110321
Spiele401338
Sinologie5132
Mobilität der Zukunft3911317
Smart-Home17188
Gesundheit2214011
Kunst, Bilder & Fotografie15113
Baden-Württemberg26194
Skeptische Eltern81617
Astronomie3914516
Belgien - België - Belgique61252
Informatik68196
Österreich191165
Feuchte Maimais4911916
Paperless5120
Kabarett, Karikaturen und anderes Schräges211121
Test1611773
Gemini-Protokoll und Gemtext191191
Happy391142
Archäologie16192